Оксимирон, Noize Mc и Баста провели концерт в поддержку Хаски 

15:07 / 27 ноября 2018
В понедельник 26 ноября в Москве состоялся концерт в поддержку рэпера Хаски «Я буду петь свою музыку». Напомним, что недавно музыканту сорвали выступление и задержали в Краснодаре. За мелкое хулиганство он провел 12 суток в СИЗО. Хулиганством сочли то, что Хаски залез на машину и исполнял песни оттуда.

Организатором московского концерта в поддержку скандального рэпера выступил Оксимирон, к которому присоединились Баста и Noize MC. Все билеты раскупили практически сразу. Незадолго до начала концерта Хаски освободили из-под ареста. Сам Оксимирон перед выступлением рассказал, что их акция посвящена всем артистам, которым не дают выступать по сомнительным причинам.

После сэта Окси на сцену вышел Noize MC, чей опыт сравним с ситуацией Хаски. В 2010 году Нойз отсидел 10 суток за оскорбления в адрес милиции, а в 2014-15 гг группе отменяли концерты из-за пацифистского отношения к вооруженному конфликту на Украине.

Баста свое выступление начал с лёгких песен и рефрена с публикой припева из «Без тебя» Стаса Михайлова, закончил своими гражданскими хитами: «Урбан», «Там, где нас нет», «Солнца не видно». В финале вся троица вместе исполнила его трек «Моя игра».

Концерт собрал 6 млн. рублей. Стоимость билетов начиналась от 2 тыс. рублей. Деньги пообещали отдать Хаски как поддержку за сорванное выступление.

Читайте также: