Король Малайзии женился на «Мисс Москва — 2015» 

12:11 / 28 ноября 2018
Король Малайзии Мухаммад V женился на победительнице конкурса красоты «Мисс Москва — 2015» Оксане Воеводиной. По данным СМИ, свадебная церемония прошла на прошлой неделе 22 ноября в концертном зале Barvikha Concert Hall на Рублевке. Торжество посетили многочисленные высокопоставленные гости. На празднике была халяльная еда и безалкогольные напитки. 
Источник фото:
РИА Новости

Известно, что король Мухаммад V более года регулярно приезжал в Россию к своей невесте и знакомился с родителями модели, пишет «Газета.ру». В настоящий момент статус супруги короля пока не комментируется. Этот вопрос будет решать он сам и Совет правителей. По данным издания, Оксана Воеводина получила ненаследственный почетный титул «Дантин», который присуждается автоматически супруге любого высокопоставленного гражданина малайзии. Так что считать россиянку королевой пока преждевременно.

Брак с Воеводиной стал для малазийца вторым. Со своей первой женой он развелся более 10 лет назад. Интересно, что незадолго до бракосочетания Оксана приняла ислам и взяла имя Рихана. 

Оксана Воеводина приехала в Москву в 17 лет из Ростова-на-Дону. Она окончила РЭУ им. Плеханова, факультет бизнеса, после чего решила стать моделью. Девушка участвовала в показах в Бангкоке и Пекине.

После победы в конкурсе «Мисс Москвы — 2015» получила широкую известность и подписала контракт с одним из международных агентств. Король Мухаммад V взошел на престол в 2016 году. Коронация состоялась в 2017-м. 

Читайте также: