В Бурятии разбился вертолет с пассажирами на борту

16:09 / 30 декабря 2018
Сегодня, 30 декабря, под Улан-Удэ разбился вертолет частного предпринимателя. На борту находились четыре человека - все погибли.
Источник фото:
gazeta.ru

Авиакатастрофа произошла около 5 часов утра по московскому времени в республике Бурятия. Вертолет Agusta A119 летел по маршруту Березовка (Улан-Удэ) - Сосновоозерск (Еравнинский район), сообщают в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре. В связи с неблагоприятными метеоусловиями пилот не смог посадить авиасудно в точке назначения и вернулся обратно. Однако при заходе на посадку в Улан-Удэ лайнер потерпел крушение и загорелся. Никто не выжил.

Вскоре после аварии в интернете появилась видеозапись с места происшествия. На ней видно, что вертолет сгорел почти полностью. Для ликвидации возгорания привлекались 10 пожарных и 4 единицы техники.

Экспертам еще предстоит провести ряд судебно-медицинских экспертиз, чтобы установить личности погибших, поясняют в Восточно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК России. Однако по предварительным данным, в вертолете находились владелец одного из торгово-развлекательных центров Улан-Удэ Сергей Рогов, его пилот и двое товарищей. У них была запланирована рыбалка в Еравнинском районе, сообщили ТАСС в ведомстве.

По факту нарушения правил безопасности воздушного транспорта и гибели людей возбуждено уголовное дело.

Читайте также: