Управляющий директор ОЭМК Александр Тищенко погиб в ДТП 

12:56 / 16 января 2019
Во вторник, 15 января, в страшной аварии под Воронежем погибли директор ОЭМК («Оскольского электрометаллургического комбината») Александр Тищенко и его водитель. 

ДТП случилось на 166 км трассы Курск-Борисоглебск, сообщают в пресс-службе воронежского УМВД. По предварительным данным, Lexus, в котором сидел Тищенко, выехал на встречную полосу и столкнулся с двумя автомобилями. В результате машины загорелись, 8 человек погибли. 

Генеральный директор «Металлоинвеста» Андрей Варичев, в который входит ОЭМК, выразил соболезнования семьям погибших в страшной аварии:

«Это огромная утрата для компании и невосполнимая потеря для близких, друзей, коллег погибших», - заявил он. 

Свою карьеру Тищенко начал в 1980 году на Новолипецком металлургическом заводе. Здесь он прошел путь от нагревальщика металла до главного специалиста по прокатному производству технического управления. В 2003 году он стал заместителем главного инженера ОЭМК, в 2009 – директором по инвестициям и развитию, спустя два года – главным инженером предприятия.

В декабре 2018 года его назначили управляющим директором комбината. Имеет множество наград за профессиональные достижения.

Читайте также: