В возрасте 35 лет умер известный российский рэпер Децл

11:01 / 03 февраля 2019
Рэпер Кирилл Толмацкий, известный в нашей стране как Децл, скончался после своего выступления в Ижевске. Музыканту было 35 лет.

О смерти исполнителя написал в Facebook его отец Александр Толмацкий. Также информация появилась в официальном сообществе Децла в социальной сети «ВКонтакте».

Как пишут некоторые федеральные издания, после концерта в Ижевске ему стало плохо, он умер в ночь на 3 февраля от остановки сердца.

Кирилл Толмацкий родился в Москве 22 июля 1983 года. Дебютировал как рэп-исполнитель в 2000 году с альбомом «Кто?». Именно за этот альбом Децл получил свою первую престижную награду «Record 2000». До сих пор пластинка входит в число самых продаваемых в России с тиражом более 1 млн. экземпляров.

Самыми популярными песнями Децла стали «Слезы», «Вечеринка», «Кровь, моя кровь». В начале 2000-х годов песни Кирилла Долмацкого занимали первые строчки всевозможных музыкальных хит-парадов.

В дискографии Децла 8 студийных альбомов, дебютный трек «Пятница» музыкант записал с помощью своего отца Александра Толмацкого, который продюсировал Децла в дальнейшем.

Читайте также: