Первый полк с комплексом «Авангард» заступит на дежурство в конце 2019 года

13:11 / 21 февраля 2019
Первый полк с комплексом «Авангард» заступит на боевое дежурство в Оренбургской области в декабре 2019 года. Об этом рассказал глава министерства обороны Сергей Шойгу, пишет ТАСС.

По словам министра, сегодня полным ходом идет подготовка инфраструктуры ракетного соединения. Генерал-лейтенанта запаса Владимир Захаров сообщил изданию, что в Домбаровском районе завершилась геодезическая подготовка позиционного района. Ведется строительство стартовых позиций. Он также добавил, что организована подготовка личного состава, вооружения, военной и спецтехники.

Также Сергей Шойгу сообщил, что беспилотный подводный аппарат «Посейдон» успешно прошел морские испытания. Обучение прошел также личный состав подводной лодки.

«Мы приступили к следующему этапу испытаний ракеты комплекса "Сармат". Продолжается плановое перевооружение стратегических ядерных сил и сил общего назначения», — сказал министр.

Напомним, о разработке в России новейших образцов вооружения рассказал в послании Федеральному собранию в прошлом году. В этом году он также затронул тему оборонного комплекса. Президент в частности отметил, что серийное производство комплекса «Авангард» уже началось.

Читайте также: