На «Евровидении-2019» Украину представит певица MARUV

11:42 / 24 февраля 2019
Накануне в Киеве прошел финальный отбор на «Евровидение-2019». В этом году на песенном конкурсе Украину представит певица MARUV (Анна Корсун).

В финальном этапе отбора девушка выступила с песней Siren и получила 11 баллов из 12 возможных – 6 от телезрителей и 5 от членов жюри. Второе место с 10 баллами заняли Freedom jazz, а третье – группа KAZKA с 8.

Участницы группы Anna Maria, которые не признали события в Крыме 2014 года «агрессией России против Украины», получили лишь один балл от жюри и два от телезрителей. Ранее вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко призывал отказаться от участия в Евровидении, чем посылать на него исполнителя, который регулярно выступает в России.

В этом году главное музыкальное событие мира пройдет в Тель-Авиве. Полуфиналы запланированы на 14 и 16 мая, финал – на 18. От России на конкурс поедет Сергей Лазарев, занявший в 2016 году третье место.

Напомним, что принять участие в «Евровидении» в 2019 году хотела и оренбургская группа «Мои НЛО». Музыканты могли представить на конкурсе Беларусь, однако не прошли в финал.  

Читайте также: