В силовые структуры России предложили вернуть обращение «господин»

09:40 / 27 февраля 2019
В российские силовые структуры предложили вернуть обращение «господин». Такую инициативу премьеру Дмитрию Медведеву направил депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров.
Источник фото:
milportal.ru

Как сообщает RT со ссылкой на автора законопроекта, такое изменение вызвано прошедшими в армии и силовых ведомствах реформами. В частности появились новые рода войск, восстанавливаются исторические подразделения и меняется нравственная составляющая службы.

«Изменилась не только форма, но и содержание — в ряды МВД к примеру, проходит строжайший отбор кандидатов, повышается уровень доверия населения к полиции в целом», — приводит издание текст обращения.

Депутат отмечает, что сейчас в МВД, армии и других силовых структурах действует обращение «товарищ», тогда как до революции было принято говорить «господин». По его мнению, после 1917 года большевики «злонамеренно отказались от традиционного обращения». Петров попросил премьер-министра вернуть его во все ведомства по обеспечению законности и порядка. Таким образом утверждает автор восстановится «историческая справедливость».

Читайте также: