Скончалась супермодель 90-х Ольга Пантюшенкова

09:55 / 27 февраля 2019
В Санкт-Петербурге ушла из жизни известная модель 90-х. Ольга Пантюшенкова – одна из немногих российских манекенщиц того времени, сумевших покорить Запад.
Источник фото:
zothike.com

Пантюшенкова стала одной из первых российских моделей после распада СССР, сумевших добиться серьезных успехов в этом бизнесе за рубежом. Модель скончалась еще в начале февраля, но родные не стали придавать это огласке. О смерти самой красивой девушки 90-х сообщил дизайнер Сергей Васильев. Она боролась с раком несколько лет и умерла от него в 44 года, пишет РИА Новости.

Пантюшенкова была музой знаменитых кутюрье - Валентино Гаравани, Джона Гальяно, Карла Лагерфельда, Ива Сен-Лорана и других модельеров. В памятном посту в Инстаграм, посвященном модели, Васильев отмечает ее артистичность и невероятную способность мгновенно входить в образ, наполняя пространство студии мощным светом.

Многим россиянам Ольга Пантюшенкова знакома со снимков журнала 90-х годов. Тогда модель была лицом аромата Eden молодого парфюмерного бренда Cacharel. За этой рекламной съемкой последовали контракты с Louis Vuitton, Christian Lacroix, Giorgio Armani, Claude Montana, Yves Saint Laurent и Thierry Mugler. Ольга принимала участие в показе первой коллекции Джона Гальяно для модного дома Christian Dior, снималась для журналов и неоднократно появлялась на обложках. Став старше, она начала работать стилистом, а затем пропала из-за болезни. Со слов людей, работающих в сфере моды, и поклонников, Ольга умерла 6 февраля.

Читайте также: