Российский боец ММА Аркадий Лисин скончался в 21 год

19:23 / 02 марта 2019
О смерти бойца смешанного стиля Аркадия Лисина стало известно ночью 28 февраля. Спортсмену был 21 год. Причины пока неизвестны. Об этом пишет Газета.ру со ссылкой на организацию Prime Fight Management, с которой у бойца был контракт.

За свою  карьеру Аркадий Лисин одержал шесть побед и потерпел два поражения. В 2016 году он стал обладателем чемпионского титула Prime Selection.

Первый бой спортсмен провел в июле 2016 года в рамках Tech-Krep FC - Prime Selection 9. Тогда он во втором раунде техническим нокаутом победил россиянина Виталия  Виштака.

На следующем бое в августе того же года на Tech-Krep FC Prime Selection 10 Лисин единогласным решением арбитров превзошел спортсмена из Узбекистана Богдана Гуськова. А 29 октября на Тech-Krep FC Prime Selection 2016 Final Аркадий Лисин завоевал пояс чемпиона в бою с Абдулбасиром Меджидовым, который представлял Россию. Схватка продлилась 2,32 минуты.

В марте 2017 года Лисин одержал победу над еще одним россиянином Денисом Езутой на Tech-Krep FC Prime Selection 12. В августе спортсмен на League S-70 Plotforma S-70 2017 за три раунда одолел француза Кристофа Пико.

В октябре того же года в боях андеркарда M-1 Challenge 84 20 Years of MMA Аркадий Лисин уступил в конце второго раунда Илье Бочкареву. В марте 2018-го спортсмен проиграл другому соотечественнику Степану Горшечникову на RCC Russian Cagefighting Championship.

Летом прошлого года в Ростове-на-Дону на заключительном бою фестиваля победил бойца Дениса Егорова. Это был последний бой Аркадия Лисина. Больше он на ринге не появлялся.

Читайте также: