Умер вокалист The Prodigy Кит Флинт

20:37 / 04 марта 2019
В Англии на пятидесятом году жизни умер солист легендарной группы The Prodigy Кит Флинт. Музыканта обнаружили в его доме в графстве Эссекс в понедельник, 4 марта. Приехавшая на место полиция сообщила, что смерть не была насильственной.

Позднее в официальном  аккаунте группы в Instagram написали, что Кит Флинт покончил жизнь самоубийством. Сообщение подписано участником группы Лиэмом Хоулеттом.

«Новости действительно правдивы, я не могу поверить, что говорю это, но наш брат Кит покончил жизнь самоубийством на выходных. Я в шоке, чертовски зол, растерян, у меня разбито сердце», — написал он.

Кит Флинт родился 17 сентября 1969 года в  Лондоне. В 1990-м он присоединился сначала в качестве танцора к группе The Prodigy, которую в этом же году основал Лиам Хоулетт. Впервые к микрофону Кит Флинт вышел в 1996 году,  чтобы записать фразу для песни «Firestarter». Тогда же он сменил прическу на два панковских ирокеза.

В 1997 году группа привезла в Москву альбом «The Fat Of The Land». Выступление посетили несколько тысяч человек. С этих пор в каждом турне группа посещала Россию. В 2019 году The Prodigy должны были стать одними из хедлайнеров фестиваля Park Live, который пройдет в июле в  Москве.

В творчестве группы сочетались разные стили: хардкор-техно, индастриал, электро-рок, панк. The Prodigy завоевали множество наград, в том числе две премии BRIT Awards, четыре премии MTV Video Music Awards, шесть наград MTV Europe Music Awards, были номинирована на «Грэмми».

Читайте также: