Звезда сериала «Беверли-Хиллз, 90210» Люк Перри умер от инсульта

10:06 / 06 марта 2019
О кончине известного актера Люка Перри стало известно в понедельник, 4 марта. Артист сериала «Беверли-Хиллз, 90210» скончался в больнице Святого Иосифа в Калифорнии в возрасте 52 лет.

Актера госпитализировали еще в феврале. Как стало известно позже, у него диагностировали обширный инсульт. По информации некоторых СМИ, Люку Перри стало плохо после объявления телекомпании Fox о перезапуске всем известного сериала, который сделал его звездой.

Американский актер запомнился многим в роли Дилана Маккея из молодежного ситкома «Беверли-Хиллз, 90210», выходившего с 1990 по 2000 год. Кроме того, актер снимался в фильмах «Пятый элемент», «Вторжение», «Ривердейл» и других кинолентах. За всю карьеру артиста их было больше 90.

Лютер Перри родился 11 октября 1966 года в штате Огайо, а вырос в провинциальном историческом городке Фредериктоне в канадской провинции Нью-Брансуик. После окончания школы будущий артист отправился покорять Лос-Анджелес. Прежде чем стать звездой, актер провалил 215 кинопроб. Однако позже ему посчастливилось сняться в клипе американской глэм-метал группы Twisted Sister на песню «Be Chrool To Your Scuel». После этого в биографии Перри начали появляться роли в сериалах. Наконец, в 1990 году артиста утвердили на главную роль в подростковой драме Даррена Стара и Дюка Винсента «Беверли-Хиллз, 90210».

Читайте также: