В Москве скончалась певица Юлия Началова

13:41 / 17 марта 2019
Певица Юлия Началова умерла в субботу, 16 марта, в Москве. Ей было 38 лет.

Причиной смерти стала остановка сердца после заражения крови. Об этом СМИ рассказал отец певицы, композитор Виктор Началов. Он также рассказал, что ранее днем врачи сделали артистке операцию на ноге.

«Сильный абсцесс, заражение крови. Сердце не выдержало», — цитирует ТАСС Виктора Началова.

Информация о том, что Юлия Началова попала в реанимацию одной из московских клиник появилась в понедельник. Сообщалось, что ее госпитализировали из-за резкого повышения сахара в крови. Певицу ввели в состояние искусственной комы. ОНа была помещена в реанимацию и подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.

Дата и место прощания пока неизвестны.

Юлия Началова родилась в Воронеже 31 января 1981 года в семье музыкантов. С раннего детства она начала заниматься музыкой. В начале 1990 участвовала в конкурсе «Утренняя звезда», на котором затем победила. Юлия Началова выпустила семь альбомов. Самыми известными композициями певицы стали «Герой не моего романа», «Цветик-семицветик», «Между мной и тобой», «Дюймовочка». В октябре 1995 года она завоевала гран-при международного вокального конкурса Big Apple — 1995.

В последнее время Юлия Началова принимала участие в шоу «Один в один» на телеканале «Россия-1». В день смерти певицы в эфир вышла программа, где ее подопечный Павел Крюков стал победителем народного сезона музыкально-пародийного шоу.

Читайте также: