Фанаты раскритиковали онлайн-канал «Зенита»

10:30 / 18 марта 2019
Первая трансляция онлайн-канала петербургского футбольного клуба «Зенит» Z+ прошла в воскресенье, 17 марта. Канал работает в формате match-day TV, а также имеет право транслировать все игры клуба в РПЛ.
Источник фото:
business-gazeta.ru

В начале первого эфира прошло шоу с блогерами, актерами и звездами спортивных медиа, затем — прямая трансляция матча, после — разбор игры. Предматчевое время завершалось разговором Сергея Шнурова, Ильи Варламова (по видеосвязи) и Артемия Лебедева. Отмечается, что по задумке авторов канала, Шнур должен был защищать Петербург и унижать Москву, Лебедев и Варламов — наоборот. Такой ход был связан с тем, что Зенит играл с московским «Спартаком».

Фанаты в соцсетях раскритиковали эту часть эфира из-за большого количества мата. Многие недоумевали, потому что собирались смотреть шоу с детьми. Однако никто не предупреждал, что оно предназначено для людей от 18 лет.

Критику новый канал также получил от команды уже работающего «Зенит ТВ». Ведущая эфира с Шнуром и Лебедевым Мария Командная написала в своем Twitter, что отказалась от гонорара за участие в программе. По ее словам, это не близкий ей формат и участие в нем — ошибка.

Ведущий «Зенит ТВ» Денис Денисов опубликовал в Instagram комментарий, что команда клуба, занимающаяся YouTube-каналом «Зенита» не имеет отношение к созданию Z+. По информации Sports.ru, проектом занимался сторонний креативный продюсер Игорь Прошин. Он также занимался продюсированием шоу «Удар головой» на «России 2» и «Детский вопрос» на «Матч ТВ».

Читайте также: