Ford объявил о скидках на автомобили в России

11:16 / 03 апреля 2019
Компания Ford Sollers устроила распродажу автомобилей после объявления о том, что она уходит из легкового сегмента российского рынка.

Модели Fiesta, Focus, Kuga и Explorer можно купить со скидкой до 585 тыс. рублей. При этом в компании отметили, что на автомобили Focus и Fiesta продолжают распространяться условия госпрограмм «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». Дополнительную выгоду также можно получить при покупке по программе Ford Credit.

Цена на седаны, хэтчбеки и универсалы Ford Focus во всех комплектациях снижена на 175 тыс. рублей. Максимальная выгода при покупке хэтчбека в базовой комплектации Trend по программе Ford Credit и «Первый автомобиль» или «Семейный автомобиль» может составит 329 тыс. рублей. В таком случае автомобиль можно приобрести от 705 тыс. рублей.

Также снижены цены и на кроссовер Kuga во всех комплектациях. Базовая модель с учетом маркетинговых программ может стоить 1,3 млн рублей. Максимальная скидка в топовой комплектации доходит до 295 тыс. рублей.

Цена семиместного внедорожника Explorer опустилась на 400 тыс. рублей, а Ford Fiesta подешевел на 75 тыс. рублей.

Ранее, 27 марта, концерн заявил, что завершит выпуск легковых машин в России к июлю 2019 года. Заводы закроются в Набережных Челнах, Всеволожске, Елабуге. Такое решение связано с тем, что компания хочет укрепить свои позиции на рынке легкого коммерческого транспорта (LCV) с помощью фургонов Ford Transit, которые выпускаются в Елабуге.

Читайте также: