Известный журналист Сергей Доренко скончался за рулем мотоцикла

12:47 / 10 мая 2019
Российский журналист, теле- и радиоведущий Сергей Доренко скончался 9 мая в Москве на 60 году жизни. Ему стало плохо за рулем мотоцикла во время движения. В результате он попал в аварию на Земляном Валу.
Источник фото:
bdg.by

Смерть журналиста наступила от естественных причин. По предварительной информации, из-за проблем с сердцем, а не при падении с мотоцикла. Об этом сообщает «Интерфакс» с ссылкой на свои источники.

Вероятнее всего, у Сергея Доренко случился приступ острой сердечной недостаточности, и его сердце остановилось, рассказывает собеседник изданию. Кроме того, травмы, полученные при падении, не были критичными.

Прибывшие на место происшествия врачи пытались реанимировать журналиста, однако это не помогло. В момент аварии Доренко был абсолютно трезв, сообщили в полиции СМИ. Дополнительная проверка по факту произошедшего проводиться скорее всего не будет, так как в этой смерти специалисты не обнаружили ничего криминального.

Сергей Доренко родился 18 октября 1959 года в Керчи. Журналист был радиоведущим и редактором «Русской службы новостей», вел «Авторскую программу Сергея Доренко» и «Время» на канале ОРТ. Последние шесть лет возглавлял радиостанцию «Говорит Москва», которую основал в 2014 году.

Читайте также: