Сергей Лазарев стал третьим на Евровидении-2019

09:33 / 19 мая 2019
Пока мы спали, в Тель-Авиве прошел финал международного конкурса популярных исполнителей «Евровидение». Нашу страну, как и в 2016 году, представлял Сергей Лазарев.

Напомним, шлейфом с прошлого выступления артиста несколько лет назад были явно заниженные оценки жюри на фоне высшего балла от зрителей. Тогда по итогам подсчета Лазарев стал третьим. После оглашения результатов в этом году наш певец заявил, что для него это по-прежнему «чувствительный вопрос». По его мнению, представители Грузии и Беларуси поставили оценки, будучи не вполне объективными.

А победителем конкурса в 2019 году стал Дункан Лоуренс с песней Arcade. Всего от жюри и телезрителей артист из Нидерландов набрал 492 балла. Итальянец Mahmood с песней Soldi получил 465 баллов (втрое место) и 369 – у России.

Сергей Лазарев заявил, что готов вновь участвовать в конкурсе, поскольку итоги двух своих выступлений считает очень достойными.

Мадонна впервые выступила на Евровидении

Между тем, еще одним важным событием вечера стало выступление легендарной певицы Мадонны. Она вышла на сцену в качестве приглашенной звезды и привезла на «Евровидение» две песни. Одна из них – Future была исполнена впервые.

«Вы все уже победители. Посмотрите на делегации - они здесь со всего мира. И то, что привело их сюда - музыка», — сказала она.

Читайте также: