Возглавить ООН может женщина

08:57 / 16 августа 2016
Продолжается избирательная компания на пост генерального секретаря ООН.

Срок полномочий у Пан Ги Муна истекает через четыре месяца. В интервью информагентству The Associated Press генсек рассказал, что хотел бы видеть своим преемником женщину.

Конечно же, Пан Ги Мун не назвал каких-либо имён, но он подчеркнул, что «есть столько заслуженных и выдающихся женщин», которые «действительно способны изменить мир».

Генеральный секретарь всемирной организации справедливо полагает, что ООН призвана защищать всех обездоленных и помогать им. В сегодняшних условиях первостепенная задача ООН - донести до мировой общественности, что жизненно важно научиться уважительному отношению к самых уязвимым слоям человеческого сообщества.

Добавим, что сейчас на пост генсека претендуют 11 человек, большинство из них является выходцами из Восточной Европы. В июле прошли теледебаты, которые, по замыслу организаторов, сделали выборную процедуру для жителей Земли более открытой и понятной. Следующее закрытое заседание состоится 29 августа. Окончательно имя победителя будет определено в октябре текущего года.

Читайте также: