Несломленная сборная России, или В Рио завершилась Олимпиада

06:48 / 22 августа 2016
Самые скандальные XXXI летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро завершились.

Самоотверженность, которую проявили российские спортсмены на Играх, выше всяких похвал. По итогам заключительного дня соревнований сборная России заняла четвёртое место в общем командном зачёте, завоевав 56 медалей в 15 видах спорта (19-18-19).

Честь открыть и закрыть российскую медальную копилку принадлежит сильным мужчинам. Первым на пьедестал почёта поднялся дзюдоист Беслан Мудранов.

«Все знают, какая у нас ситуация была в России до Олимпиады, и многие спортсмены, которые также могли завоевать золото... Многих не пустили», - сожалел дзюдоист.

Но олимпийский чемпион тогда предрёк, что будут ещё у российской сборной высокие награды, и оказался прав.

Заключительную медаль завоевал борец вольного стиля Сослан Рамонов, он со счётом 4:0 разгромил сильнейшего противника из Азербайджана Тогрула Аскерова.

Добавим, что всего на Олимпиаде было разыграно 306 комплектов медалей, соревнования проходили в 28 видах спорта.