На IFA-2016 представили новые гаджеты (видео)

11:26 / 07 сентября 2016
Сегодня, 7 сентября, в Берлине завершится выставка IFA-2016 (нем. Internationale Funkausstellung Berlin – прим. ProOren). В этом году она проходила в 56-й раз. IFA является международной площадкой, на которой презентуются новинки бытовой электроники и высоких технологий. За пять прошедших дней экспозицию посетили около 250 тысяч человек. Здесь были представлены основные достижения мира высоких технологий.

Среди новинок следует отметить разработки Samsung. Компания представила новые смартфоны Galaxy S7 и S7 Edge. Впрочем, потребителю они отчасти знакомы, поэтому производители свое внимание сосредоточили на презентации фаблета (фаблет или phablet (производное из двух слов phone и tablet), смартфон, экран которого максимально приближен к размерам планшета – прим. ProOren) линейки Note.

Гаджет, безусловно, интересен, у него есть все шансы обрести потребительскую популярность. Тем более что дизайн его безупречен: скругленный экран обрамляет металлическая рамка, задняя стенка фаблета имеет интригующую стеклянную крышку.

Lenovo на IFA представила Yoga Book. Это ноутбук, у которого сенсорная панель служит и крышкой, и клавиатурой, и планшетом для рисования. Впечатляет и тот момент, что, положив на сенсорную панель обычный лист бумаги, вы можете написать обычной ручкой текст, который будет оцифрован. Начинка у Yoga Book не претендует на ноу-хау, но вот в плане дизайна Lenovo сделала существенный прорыв.

Была на выставке представлена и другая электроника. Но вот IPhone 7 там не было. Видимо, яблочная корпорация специально наметила презентацию новой разработки смартфона на 7 сентября, дождавшись окончания IFA-2016.

Читайте также: