Флаг России развернули на Паралимпиаде в Рио

09:39 / 08 сентября 2016
Вчера, 7 сентября, началась Паралимпиада в Рио-де-Жанейро.

Один из членов белорусской сборной прошел на церемонии открытия с российским триколором. Правда, пройти с флагом ему удалось несколько метров. Спортсмен сделал это в знак поддержки паралимпийцев России.

Международный паралимпийский комитет теперь собирается провести расследование и наказать спортсмена за «политический протест». Возможно, последует дисквалификация.

Кроме того, руководитель МПК Филип Крэйвен выразил недоумение, что на Олимпиаде в Рио осуждали преимущественно WADA, а не Российскую Федерацию.

«Слышал много критики в адрес ВАДА во время Олимпийских игр, – сказал журналистам Press Association Филип Крэйвен. – А в адрес России большого количества критики не было. Думаю, что это просто удивительно».

Ко всему прочему, МПК запретил на официальном канале Youtube трансляцию открытия Паралимпиады в России. 

Заметим, что в отличие от него большинство спортсменов во всем мире понимают, что несправедливо и подло наказывать «чистых» спортсменов и паралимпийцев. Во многих странах мира спортсмены выразили свой протест беспринципному решению МПК.

Согласно социологическому опросу, 84% россиян не согласны с решением МПК, они считают, что Паралимпийское движение запятнало себя позором.

«Мы не станем хуже без Паралимпийских игр, но Паралимпийские игры станут», - реакция наших соотечественников.

Читайте также: