Пять рекордов паралимпийцев в Подмосковье

11:23 / 09 сентября 2016
В Подмосковье погода не балует, но паралимпийцы все равно демонстрируют высокие результаты. Вчерашний соревновательный день был богат на мировые рекорды.

Так, четверо пловцов оказались самыми быстрыми. Андрей Граничка преодолел 100 метров за 1.27,36 секунды. Сергей Сухарев на дистации 50 метров показал лучший результа - 27,66 секунды. Роман Жданов стал золотым призерам на дистанции 150 метров, его рекорд (2.23,21). Анна Крившина преодолела 50 метров рекордно быстро, проплыв расстояние за 27,22 секунды. 

В толкании ядра проявила себя Светлана Кривенок. Ее новый рекорд - 7,51 метра.

К сожалнию, эти достижения паралимпийцев не получат официального статуса.

На спортивной базе «Новогорск» проходили соревнования по пауэрлифтингу, пулевой стрельбе, стрельбе из лука, легкой атлетике.

Сегодня запланирован не менее насыщенный день. Продолжатся состязания по полевой стрельбе, легкой атлетике, а также в борьбу за медали вступят фехтовальщики и футболисты.

Программа Всероссийских соревнований по паралимпийским видам спорта соответствует Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро. Денежное вознаграждение эквивалентно бразильским наградам. Так, золотые медалисты получат денежный приз стоимостью 4 млн. рублей, серебряные - 2,5 млн. рублей, бронзовые - 1,7 млн. рублей.

Читайте также: