Мэрия разрушенного землетрясением города Аматриче подала в суд иск на французский сатирический журнал Charlie Hebdo. Об этом сообщает агентство «РБК» со ссылкой на итальянских коллег из ANSA.
Журнал в очередной раз решил заработать на чужом несчастье, опубликовав на своих страницах карикатуры. На одной иллюстрации художники изобразили жертв итальянской трагедии в виде блюд итальянской кухни, а на другой – обвинили в землетрясении итальянскую мафию.
«Это ужасное, бессмысленное и бессовестное оскорбление жертв», - заявляет адвокат Марио Чиккетти, именно ему доверено представлять мэрию Аматриче.
Иск будет рассмотрен в суде города Риети (регион Лацио).
Напомним, что землетрясение произошло в центральной части Италии, в результате которого погибли 300 человек.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В соседнем Казахстане произошло землетрясение магнитудой в 5 баллов
Российские ученые раскритиковали прогнозы сейсмолога Хугербитса о землетрясениях в марте
В Турции спасли кота, просидевшего в завалах 110 часов
Специалист назвал землетрясение в Турции самым необычным за последнее время


