Армия-2016: новейшее оружие и многомиллиардные контракты

17:04 / 12 сентября 2016
Форум «Армия-2016» не только показал всему миру новейшее оружие и его возможности, но стал местом решения дипломатических вопросов и подписания договоров.

Свыше полумиллиона человек из 80 стран мира побывали на международном военно-техническом форуме «Армия-2016» за шесть дней. Уже второй год он располагается на территории конгрессно-выставочного центра парка «Патриот», полигоне «Алабино» и подмосковном аэродроме «Кубинка». Он охватил огромные площади в Западном, Южном, Центральном и Восточном военных округах и на площадке Северного флота.

«Это самостоятельное и независимое право России говорить правду и защищать право на жизнь других народов и стран, на равную и неделимую безопасность обеспечено и гарантировано надежно», — прокомментировала Вероника Скворцова.

По итогам проведения второго форума можно сказать, что он перешёл из категории «дебютантов конгрессно-выставочной деятельности на ступень «профессионалов» мирового класса.

«Наш форум стал эффективной формой налаживания взаимодействия между органами власти и представителями бизнес-сообщества, действенным механизмом интеграции в производство новейших научных разработок. В ходе работы подписано 17 контрактов на общую сумму свыше 130 млрд. рублей. Считаю, что главная цель форума достигнута», - сказал на закрытии министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

Не скрывали восхищения и иностранные гости военно-технического форума «Армия-2016».

«У меня сложилось такое впечатление, что те образцы техники, которые были показаны нам на международном военно-техническом форуме в действии на полигоне, вселяют в тех, кто ими управляет, применяет их, удивительную уверенность в своих силах, полное ощущение безопасности и надёжности», — поделился впечатлениями госсекретарь по вопросам инфраструктуры и материальных ресурсов  Салвиано де Жезуш Секейра.

Подобный форум можно смело назвать местом, где Россия в полной мере показала аргументы в пользу мира, равной и неделимой безопасности.

Фото: РИА НОВОСТИ

Читайте также: