Конгресс США: Сноуден плохой!

12:33 / 16 сентября 2016
Комитет палаты представителей конгресса США по разведке подготовил доклад, в котором обвиняет экс-сотрудника Агентства национальной безопасности США (АНБ) Эдварда Сноудена в преступной деятельности. Об этом сообщает РБК.

По мнению конгрессменов, экс-агент похитил сведения, которые в большей степени касаются военных и оборонных интересов США, а не персональных данных граждан.

С особым пристрастием члены комитета изучили биографию разоблачителя, и уличают его в обмане и аморальном поведении. Например, Эдвард Сноуден не проходил начальную военную подготовку, выдумав травму ног, а также занимался приписками, завышая эффективность своей работы.

Сноуден прокомментировал доклад в Twitter, он опровергает некоторые пассажи документа, добавляя, что доклад «бесхитростно искажен».

After "two years of investigation," the government charges... I faked a sick day and have a GED? Did they not watch the Guardian interview?

— Edward Snowden (@Snowden) 15 сентября 2016 г.

Возвращение к дискуссии о Сноудене обусловлено тем, что активисты Американского союза гражданских свобод (ACLU) приступили к сбору подписей о помиловании бывшего агента спецслужбы. Свои голоса оставили такие известные личности, как миллионер Джордж Сорос, основатель Apple Стив Возняк, основатель Wikipedia Джимми Уэйлс и многие другие. 

Читайте также: