Нас ждет матч Россия – Канада

08:43 / 23 сентября 2016
Хоккеисты сборной России одолели Финляндию в заключительном матче группового этапа Кубка мира.

Счет в матче во втором периоде открыл Владимир Тарасенко, которому ассистировал Александр Овечкин. Спустя всего две минуты форвард ЦСКА Иван Телегин удвоил преимущество. А в заключительном шайбу забросил Евгений Малкин.

Таким образом, сборная России вышла в полуфинал турнира, где 25 сентября им предстоит провести встречу со сборной Канады. В другом полуфинале сыграют сборные Швеции и Европы.

Ранее на старте Кубка мира команда из РФ уступила сборной Швеции (1:2) и одолела команду Северной Америки (4:3). Сборная Финляндии находится не в лучшей форме и до матча с Россией проиграла Северной Америке (1:4) и Швеции (0:2).