Россия – Канада. Восемь шайб в воротах! (видео)

10:08 / 25 сентября 2016
Хоккеисты сборной России потерпели неудачу в полуфинале Кубка мира против национальной команды Канады. Встреча, прошедшая в эту ночь, завершилась со счетом 5:3 в пользу канадских хоккеистов.

Сборная России пропустила первый гол в первом периоде матча, во втором отыгралась и даже вышла вперед, однако незадолго до перерыва пропустила ответный гол.

В третьем периоде, Канада забросила три шайбы, пропустив от россиян лишь одну, за несколько секунд до ставшей финальной сирены.

В составе сборной Канады две шайбы провел Брэд Маршан, по одной Сидни Кросби, Кори Перри и Джон Таварес. Авторами голов в составе россиян стали Никита Кучеров, Евгений Кузнецов и Артемий Панарин.

Таким образом, россияне выбыли из борьбы за трофей, тогда как канадцы вышли в финал, где сыграют с победителем пары Европа - Швеция.