Клинтон одолела Трампа на первых дебатах

10:35 / 27 сентября 2016
На первых публичных дебатах кандидат на пост президента от Демократической партии США Хиллари Клинтон одержала с большим преимуществом победу над соперником от Республиканской партии Дональдом Трампом, считает телеканал CNN. Согласно опросу, за Клинтон проголосовали 62% присутствующих, за Трампа – 27%.

Дебаты проходили в Университете Хофстра (штат Нью-Йорк). В течение 90 минут кандидаты представляли свою программу действий, делились своим видением развития США.

По ряду вопросов тезисы Клинтон были лучше восприняты аудиторией. Например, слушателям по душе пришлось высказывание о возвращении былого экономического процветания Соединенных Штатов.

По мнению Клинтон, нужно построить «экономику, которая хороша для всех, а не только для тех, кто наверху». Также Хиллари Клинтон считает, что женщины должны получать зарплату наравне с мужчинами, должен быть обеспечен оплачиваемый больничный, а минимальная зарплата должна увеличиться. 

Дональд Трамп, в свою очередь, считает, что нужно остановить отток производства из США.

«Наши рабочие места бегут из страны в Мексику. Посмотрите, что Китай делает с нашей страной, они девальвируют свою валюту», - добавил кандидат от республиканцев.

Не забыла Хиллари Клинтон упомянуть Россию в негативном контексте.

«Россия использовала кибератаки против США», - утверждает претендент на пост президента от демократов, не заботясь, естественно, о доказательствах.

Несмотря на то, что Дональд Трамп в публичной риторике уступил Клинтон, свое мнение, что его соперница не готова стать президентом, не изменил.

Читайте также: