Сбербанковскими карточками можно совершать платежи через Apple Pay

11:09 / 04 октября 2016
Сбербанк России и MasterCard задумали запустить на российском рынке платежную систему Apple Pay (собственная платежная система яблочной корпорации – прим. ProOren).

Теперь владельцы банковских карт MasterCard смогут использовать платежную систему американской корпорации. Это позволит держателям карт совершать оплату различных платежей с помощью смартфона.

Немаловажен и тот факт, что клиент Сбербанка, добавивший в Apple Pay кредитную или дебетовую карту MasterCard, может не беспокоиться о безопасности: номер карты не запоминается ни на гаджете, ни на сервере Apple.

Собственную платежную систему Apple запустила два года назад, вслед за ней Samsung разработал NFC, в России она заработала  29 сентября текущего года.

Добавим, что российская розничная сеть продуктов и товаров "Магнит" заявила, что станет первой компанией принимающей Apple Pay, поскольку их платежные терминалы оборудованы бесконтактным модулем. Таким образом посетитель, приложив айфон к терминалу, сможет оплатить свою покупку. По мнению официальных представителей "Магнита", нововведение не только сократит очереди, но и сделает процесс оплаты товаров более простым и удобным.

Блогеры России так отреагировали на новость:

Из личного опыта: оплата Apple Pay происходит пока кассир говорит “а у нас это не работает”.

— Wylsacom (@wylsacom) 4 октября 2016 г.

Сейчас как приложусь. :)) pic.twitter.com/xwMXa2fLav

— Wylsacom (@wylsacom) 4 октября 2016 г.

Говорят, в октябре в России заработает Apple Pay. Эка невидаль! В российских подворотнях уже давно можно расплатиться телефоном!

— Дядюшка Шу (@Shulz) 30 сентября 2016 г.

Есть кто-нибудь на Пушкинской, чтобы сфотографировать, как я заплачу через Apple Pay? А то как без фото потом? :(

— Антон Щербаков (@MrGoldLion) 4 октября 2016 г.

еее, applepay, можно дошики айфоном в магните покупать \o/

— Ivan Maslov (@justfruit) 4 октября 2016 г.

Читайте также: