Эвакуировали пассажиров самолета из-за воспламенившегося Samsung (видео)

11:39 / 06 октября 2016
Расплавленный Samsung Galaxy Note 7 стал причиной задымления самолета в США. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на издание Verge.

Гаджет нагрелся и задымился на борту авиалайнера компании Southwest Airlines. Самолет должен был отправиться в Балтимор из аэропорта Луисвилл (штат Кентукки), но из-за инцидента вылет задержали. Происшествие стало причиной эвакуации 75 пассажиров и членов экипажа воздушного судна.

По словам владельца, смартфон был заряжен, индикатор аккумуляторной батареи значился на отметке зеленого цвета (ранее считалось, что данная модель воспламеняется при красном и желтом цветах индикатора – прим. ProOren). Мужчина приобрел Samsung уже после массового отзыва гаджетов.

Добавим, что Комиссия по определению безопасности товаров массового потребления постановила отозвать по всеми миру около одного миллиона гаджетов Samsung Galaxy Note 7. Ведомству стало известно почти о 100 случаях перегрева батареи, 26 ожогах и 55 инцидентах о порче имущества.

В США ряд авиакомпаний запретили использовать Samsung Galaxy Note 7 на борту самолета.

Телефон позиционировался как главный конкурент айфона. Он поступил в продажу в августе этого года. Его стоимость порядка 65 тыс. рублей. Кстати, это первый случай, когда отозвана крупная партия телефонов. К примеру, компания Apple так и не отозвала свои «яблоки», несмотря на схожие жалобы владельцев.

Читайте также: