Генерал из Следкома Михаил Максименко погорел на самоваре

12:41 / 07 октября 2016
ФСБ прослушивала руководителя Главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности Следственного комитета РФ Михаила Максименко, передает издание «Коммерсант».

«Жучок» был установлен, видимо, на подарочном электросамоваре с логотипом ФСБ. Разговоры, которые услышал самовар, и стали поводом для ареста высокопоставленного чиновника.

Напомним, что сотрудника СК РФ и его коллег подозревают в получении взятки от криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодой). Деньги были переданы с целью «развала» уголовного дела, согласно которому Шакро обвиняют в вымогательстве восьми миллионов рублей у владелицы ресторана в Москве, а также в организации преступного сообщества.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max