На дочь Федора Емельяненко совершено нападение

11:45 / 13 октября 2016
По информации журналистов газеты «Московский комсомолец», на 16-летнюю дочь президента Союза ММА России Федора Емельяненко было совершено нападение. Сегодня, 13 октября, ее выписали из больницы.

Нападение произошло на прошлой неделе, когда девушка возвращалась из школы. По этому факту заведено уголовное дело по статье 116 УК РФ (Побои).

В НИИ неотложной детской хирургии и травматологии сообщили журналистам Lenta.ru, что девушка поступила к ним 9 октября. У нее ушиб грудной клетки и брюшной полости.

Пока правоохранители никак не комментируют произошедшее, но всех настораживает тот факт, что инцидент произошел в тот период, когда Федор Емельяненко затронул тему детских боев в Чечне.

«Девочка не может описать тех, кто на нее напал, - говорят в полиции. - Но складывается впечатление, что она что-то скрывает. Возможно, ее запугали те, кто напал».

По словам Дмитрия Пескова, Владимир Путин извещен о произошедшем. Однако пресс-секретарь президента попросил не проводить никаких параллелей.

Добавим, что петиция в поддержку Федора Емельяненко, размещенная на сайте Change.org, собрала на 13 октября 16:00 часов 99 139 подписей.

Читайте также: