Сборная России на чемпионате Европы по ММА произвела фурор (видео)

10:10 / 22 октября 2016

Национальная сборная по смешанным единоборствам блестяще выступила на чемпионате Европы, который проходил 20-21 октября в Санкт-Петербурге.

В финал вышли семь спортсменов  различных весовых категорий. Все семь борцов одержали уверенную победу над своими противниками. Обладателями золотых медалей стали: Касум Касумов (до 61 кг), Наби Ашурлаев (до 66 кг), Шамиль Мусаев (до 70 кг), Гаджимурад Хирамагомедов (до 77 кг), Шамиль Абдулаев (до 84 кг), Магомед Шахрудинов (до 93 кг) и Ризван Куниев (свыше 93 кг).

По словам главного тренера национальной сборной Геннадия Капшая, все ребята отработали на максимуме.

«Мы впервые показали стопроцентный результат, - сказал Геннадий Капшай. - И отдельная благодарность личным тренерам, которые подвели ребят к кондициям, а нам оставалось их подвести к соревнованиям».

Теперь спортсмены нацелены добиться такого же результата на чемпионате мира.

Добавим, что главой престижного турнира выступил президента Федерации ММА Оренбуржья Виктор Фролов.