На соревнованиях по боксу погиб подросток

09:56 / 07 ноября 2016

В результате несчастного случая 5 ноября на соревнованиях во Владимире погиб 15-летний воспитанник местной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по боксу (СДЮСШОР).

Юный спортсмен успешно выступал на соревнованиях, одержал несколько побед, но в последнем бое пропустил нокдаун, после чего подросток почувствовал себе плохо, у него начались судороги.

«Врачи, дежурившие на соревновании, пытались оказать ему первую медицинскую помощь. Прибывшие на место специалисты “Скорой медицинской помощи” приняли меры по реанимации подростка, однако положительного результата они не принесли, несовершеннолетний умер в реамобиле», - сообщают официальные представители СК РФ по Владимирской области.

Следователи выяснили, что несколько лет назад у несовершеннолетнего уже была серьезная травма головы. По данному факту Следком РФ по Владимирской области завел уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих должностных обязанностей).

Добавим, что в Омской области 5 ноября школьные соревнования по баскетболу также закончились трагедией. 16-летний юноша умер на церемонии награждения.По предварительным данным, причиной смерти школьника стали проблемы с сердцем.

Читайте также: