Михаил Бабич представил нового федерального инспектора по Республике Башкортостан

15:23 / 11 ноября 2016

Сегодня, 11 ноября, полпред Президента России в ПФО назначил нового главного федерального инспектора по Республике Башкортостан.

Новое назначение получил Михаил Закомалдин, ранее возглавлявший республиканский МВД.

Михаил Бабич признался, что Закомалдин – его протеже.

«Это я попросил министра внутренних дел о переводе Михаила Ивановича в Администрацию Президента Российской Федерации. У МВД не было никаких планов по ротации, переводу или увольнению, как это пытались представить некоторые СМИ. Наоборот, он в системе внутренних дел на самом хорошем счету, всегда был одним из лучших начальников региональных Главков. Буквально три недели назад министр вручил ему медаль ордена “За заслуги перед Отечеством” второй степени, что тоже является оценкой его труда. Соответственно, я попросил, министр поддержал, и вот Михаил Иванович перешел на новое место службы, исходя из той целесообразности, которая была определена с учетом интересов страны и региона», - сказал Михаил Бабич.

Добавим, до сентября текущего года данную должность занимал Андрей Чечеватов, но он пошел на повышение: назначен заместителем полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе.

Читайте также: