Шантаж, или Условия восстановления России в МПК

17:05 / 24 ноября 2016

Россия получила условия возвращения в Международный паралимпийский комитет.

Условий много, но основное – крупные денежные перечисления МПК. В частности, МПК настаивает на выплате 250 тыс. евро за каждый год отстранения российской сборной. Эта сумма должна стать компенсацией расходов, связанных с увеличением допинг-тестов российских атлетов с июля по декабрь 2016 года. Также Россия должна будет в течение трех лет перечислять на счета МПК 125 тыс. евро.

Исполком МПК сообщает, что для исполнения их требований ПКР должен открыть счет в Deutsche Bank до 31 декабря 2016 года, на который до 31 декабря текущего года перечислить 500 тыс. евро. Кроме того, баланс счета не должен быть ниже 250 тыс. евро.

Заметим, что при этом бремя всех расходов, связанных с тестированием паралимпийцев, несет ПКР.

Интересны и другие требования МПК.

«ПКР должен публично дистанцироваться от всех политических\пропагандистских заявления российских властей и подтвердить свою добросовестную приверженность к восстановлению своего членства в МПК во благо спортсменов и всех остальных лиц, которых представляет ПКР», - в форме ультиматума заявляют функционеры в Международном паралимпийском комитете.

 «В настоящее время руководство ПКР, а также эксперты ПКР изучают этот довольно объемный документ, - сообщается на официальном сайте Паралимпийского комитета России. - Также МПК было предложено провести в г. Бонне в штаб-квартире МПК личную встречу между руководством ПКР и МПК для уточнения позиций по данному вопросу».

Читайте также: