В Уфе автомобиль упал в яму на парковке и пропал (видео)

11:15 / 28 ноября 2016

В конце рабочей недели, 25 ноября, в Уфе произошло ЧП, над которым коммунальщики до сих пор ломают голову, сообщает Ufa1.ru.

На улице Интернациональная в пяти метрах от жилого дома произошел обвал грунта, в образовавшуюся яму скатилась LADA Kalina. По счастливой случайности в автомобиле не было ни водителя, ни пассажиров. Еще один автомобиль удалось вытащить в самый последний момент.

Машина ушла под воду. Глубина образовавшегося провала равна шести метрам. Всю ночь аварийная служба откачивала из ямы воду, но автомобиль так и не нашли.

По словам хозяйки авто Ларисы Крашенинниковой, сотрудники «Уфаводоканал» считают, что провал произошел из карстовых пустот, а машина унесена грунтовыми водами.

Владелица пропавшего автомобиля собирается подавать иск на «Уфаводоканал».

По информации StormNews, жильцы дома № 193/2 по улице Интернациональная несколько месяцев назад заметили на их многоэтажке образование новых трещин. Также уфимцы рассказывают, что в 1990-е годы в этих окрестностях под землю ушло дерево, тогда место провала залили бетоном.

Насколько безопасно людям проживать в доме рядом с карстовым провалом, неизвестно.

Позднее сити-менеджер Ирек Ялалов сообщил, что у местных жителей нет причин для беспокойства, поскольку перед строительством многоэтажек участок проходит геологические исследования. Также функционер добавил, что в ближайшие два года в Уфе будет проведена работа по исследованию карстовых пустот в жилом секторе.

Читайте также: