Карякин - Карлсен. Ждет ли нас "армагеддон"? (трансляция)

21:05 / 29 ноября 2016

Мир застыл в ожидании тай-брейка шахматной "схватки" Сергея Карякина и Магнуса Карлсена

Изначально Карлсен был явным фаворитом поединка. Но сейчас, когда в 12 партиях шахматисты одержали по одной победе и 10 раз сыграли вничью, мнения даже самых опытных экспертов разошлись.

Заключительная встреча лучших шахматистов мира: россиянина Сергея Карякина и действующего чемпиона мира, норвежеца Магнуса Карлсена оказалась самой короткой. После 30 ходов и 36 минут соперники согласились на ничью. Теперь весь мир ждет тай-брейк, который пройдет в среду 30 ноября.

Тай-брейк может состоять из трех «туров». На 30 ноября запланирован первый – это четыре быстрые партии. Если победитель не определится, гроссмейстерам предстоят еще четыре блиц-игры. Если и здесь никто не выиграет, то судьба чемпионского титула решится в "армагеддоне" — супер-короткой партии, в которой у белых будет пять минут, у черных – четыре на все ходы. При этом белые обязаны выиграть, ничья будет в пользу черных.

Официальный твиттер Чемпионата мира по шахматам

Трансляция по ссылке

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max