Российских послов будет защищать спецназ

10:05 / 22 декабря 2016

Депутат Иван Сухарев предложил закрепить спецназовцев за сотрудниками российских дипломатических представительств за границей, сообщает RT.

Госдума направила предложение о защите послов бойцами сил специального назначения в МИД и МВД РФ. Сухарев заявил, что после такого чудовищного по своему цинизму убийства российского дипломата в Турции необходимо предпринять жесткие меры. Парламентарий также подчеркнул, что наши послы неоднократно подвергались нападениям за рубежом.

«Есть государства с антироссийской пропагандой в правительстве. В иных странах просто небезопасно – там идет война или действуют террористические организации. Именно там я предлагаю усилить безопасность российских дипломатов российскими бойцами спецназа», - сказал Сухарев.

Напомним, что во время открытия фотовыставки в Анкаре был убит российский посол в Турции Андрей Карлов.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max