Скорбим по погибшим в авиакатастрофе Ту-154

09:36 / 26 декабря 2016

Сегодня, 26 декабря, в России будет приспущен российский триколор, президент Владимир Путин объявил траур по погибшим на борту самолета Ту-154.

Авиакатастрофа произошла практически сразу же после взлета в Сочи, он направлялся в Сирию, на военную базу Хмеймим. Его обломки были обнаружены на побережье Черного моря, пока бортовые самописцы не обнаружены, на территории предполагаемой катастрофы не найден ни один спасательный плот, что косвенно указывает на гибель всех пассажиров. Позднее были обнаружены тела погибших.

Полный список находившихся на борту лайнера пассажиров засекречен, поскольку там были и высокопоставленные военные чиновники. Среди пассажиров были 84 пассажира и восемь членов экипажа: военнослужащие, артисты ансамбля имени Александрова, журналисты телеканала «Звезда», НТВ и «Первого канала», а также глава благотворительного фонда «Справедлива помощь» Елизавета Глинка. Доктор Лиза везла медикаменты для сирийских жителей.

Следствие рассматривает несколько версий авиакатастрофы, основной считается техническая неисправность. ФСБ не обнаружили улики, указывающие на теракт.

Самолет был выпущен в 1983 году, он провел в воздухе 6689 часов. Согласно техническому регламенту, ресурс Ту-154 предусматривает 60 тыс. летных часов и 35 лет эксплуатации.

Известно, что авиалайнер якобы для дозаправки делал посадку в Сочи. Правда, официальная причина этой остановки не называется. Известно, что самолет может долетать до Сирии без дозаправки.

Редакция интернет-издания ProOren выражает соболезнования родным и близким погибших пассажиров и членов экипажа.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max