В Актобе сектанты совершили вооружённое нападение на воинскую часть и оружейный магазин, сообщает пресс-секретарь МВД Казахстана Алмаса Садубаева. Известно, что в результате перестрелки погибли 6 человек, в том числе двое военнослужащих.
«В 14:45 по местному времени стало известно о двух вооружённых нападениях неизвестными лицами на оружейный магазин «Паллада» и на другой магазин продажи оружия, располагающийся на территории воинской части Нацгвардии», — рассказал Садубаев.
Во время предотвращения ограбления погибли офицер и военнослужащий-контрактник, ещё девять военнослужащих получили ранения. Один из преступников , являющихся радикальными приверженцами нетрадиционных религиозных течений, был задержан, три человека убиты, один тяжело ранен и нескольким удалось скрыться.
В настоящее время начаты мероприятия по задержанию скрывшихся сектантов, а в Актобе введён режим антитеррористической операции.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Точка в деле о терактах в Актобе
Суд арестовал подозреваемых в теракте в Актобе
Все участники терактов в Актобе нейтрализованы и задержаны
Национальный траур в Казахстане


