Певица Manizha представит Россию на «Евровидении-2021»

09:56 / 09 марта 2021
В прямом эфире Первого канала 8 марта выбрали артиста, который поедет на «Евровидение» от России. В народном голосовании победила певица Manizha.

Главными соперниками певицы стали дуэт 2Маши и группа Therr Maitz, они набрали по 35,7% и 24,6% голосов. За Manizha проголосовали почти 40% респондентов.

Manizha (Манижа Сангин) – российская певица родом из Таджикистана, получившая известность после публикации музыкальных видео в социальных сетях. В декабре 2020 года она стала первым послом доброй воли по делам беженцев ООН от России, пишет портал РИА «Новости».

Певица посвятила свою победу бабушке, которая всегда в нее верила и поблагодарила зрителей за доверие. Manizha поедет в Роттердам с песней «Russian Woman».

В этом году в «Евровидении» примут участие представители 41 страны. По некоторым данным из-за пандемии коронавируса количество журналистов и численный состав делегаций сократят.

Напомним, в прошлом году конкурс не состоялся из-за COVID-19, тогда представлять РФ должна была группа Little Big. За артистами сохранили это право и в 2021, но они от него отказались.

Читайте также: