С октября госслужащим и чиновникам поднимут зарплату

10:47 / 02 октября 2020
Работникам бюджетной сферы увеличат заработную плату. Оклады ряда сотрудников вырастут на 3%.

Изменения коснутся некоторых работников федеральных государственных органов, а также сотрудников федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений и судей. Их оклады вырастут на 3% с 1 октября, пишут РИА «Новости».

В основном зарплату поднимут экспертам, заведующим, стенографистам, экспедиторам в центральных аппаратах федеральных госорганов, аппаратах федеральных судей (за исключением Конституционного, Верховного и Арбитражного). Увеличения заработка следует ждать работникам органов судебного департамента при Верховном суде, сотрудникам прокуратуры и СК.

Оклады вырастут и у аналитиков, инженеров, заведующих в федеральных министерствах, службах, агентствах, деятельностью которых руководит Президент РФ.  

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max