В Оренбурге наградят победителей международного конкурса «Диво России – 2017»

15:50 / 18 сентября 2017
На международном форуме «Оренбуржье – сердце Евразии», который пройдет в областном центре со 2 по 3 ноября, наградят победителей I Международного фестиваля-конкурса видео, фото и анимации «Диво Евразии». Это творческое состязание представляет собой продолжение проекта «Диво России». Многие недостаточно хорошо знакомы с  уникальными природными объектами и достопримечательностями стран Евразийского экономического союза, и организаторы конкурса надеются восполнить этот пробел в знаниях соотечественников.

В конкурсе приглашены поучаствовать представители туристской индустрии стран ЕАЭС: Армении, Беларуси, Кыргызстана, Казахстана и России.

Творческое состязание пройдет по категориям:

  • видеоролики. Работы принимаются в номинациях «Природные объекты», «Объекты оздоровления и отдыха», «Историко-культурные достопримечательности», «Люди и события. Событийный туризм»; 
  • короткометражные фильмы. Работы принимаются в номинации «Презентация территорий (регионы, районы, города, места);
  • слайд-шоу из фотографий без текста. Работы принимаются в номинации «Презентация территорий (регионы, районы, города, места, объекты);
  • анимация. Работы принимаются в номинации «Легенды, мифы и предания».

Подача заявок и материалов продлится до 30 сентября.

В первый день форума «Оренбуржье – сердце Евразии» эксперты всероссийского и международного уровня дадут независимую оценку конкурсным проектам, а на второй день форума пройдет церемония награждения победителей. Лауреатов наградят дипломами, кубками и памятными призами.

Организаторы – Министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области и оргкомитет Всероссийского фестиваля-конкурса «Диво России – 2017».