В пресс-службе городской администрации сообщили, что на спортобъекте завершается ремонт подтрибунных помещений, где выдают коньки напрокат, а также ведут прием вещей в гардероб. Кроме того, на стадионе отремонтировали туалеты, оснастив их всем необходимым для лиц с ограниченными возможностями.
Площадь катка на «Оренбурге» - 10 тыс. кв. метров. Заливку уже начали – по технологии длится она несколько дней: вначале лед намораживают мелким распылением горячей воды, потом в течении 10 дней процесс ускоряют с помощью спецтехники. Толщина льда в итоге составит 10 см., а в сезон ее ещё увеличат.
Когда откроют каток на стадионе «Оренбург»
Открытие сезона запланировано в 20-х числах декабря, с учетом антиковидных мер.
Сколько стоит прокат коньков
За вход горожане заплатят 60 рублей, за прокат коньков – 90. Заточка коньков – ещё 90.
Право на бесплатный вход имеют дети до 10 лет, пенсионеры, мужчины 60+, женщины 55+, инвалиды - весь сезон, а также дети до 18 лет - в период зимних школьных каникул и еженедельно каждый вторник.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!






