В Орске стартовал Всероссийский турнир по хоккею на Кубок Владислава Третьяка

13:38 / 19 февраля 2017

В седьмой раз в Орске собираются юношеские команды лучших хоккейных клубов страны.

Торжественное открытие Всероссийского соревнования по хоккею с шайбой «Кубок Владислава Третьяка» прошло 18 февраля, во Дворце спорта «Юбилейный» Орска.

В турнире, который продлится до 23 февраля, сразятся за победу восемь команд: «Трактор» (Челябинск), «ДЮСШ №1» (Аксай), «Капитан» (Ступино), «Спартак» (Москва), «Снежные барсы» (Москва), «ЦСК ВВС» (Самара), «Сарматы» (Оренбург), ДЮСШ №4 (Орск).

В церемонии открытия приняли участие президент Федерации хоккея РФ, заслуженный мастер спорта Владислав Третьяк, зампредседателя комитета по обороне ГД РФ Виктор Заварзин и другие почетные гости.

В первый день турнира клюшки скрестили юные хоккеисты «Сарматов» (Оренбург) и Южный Урал-ДЮСШ-4 (Орск). Победу в поединке одержали южноуральцы со счетом 6:10.

- Мы смотрели сегодня первый период матча с участием «Южного Урала-ДЮСШ-4». Так вот: команда не просто гоняет шайбу по льду, команда играет. Очевидно, что тренер вкладывает в мальчишек то, чему научился сам. Да и «Сарматы» тоже неплохо играют. Мы увидели на льду силовой хоккей в исполнении обеих команд, стычки, - сказал Владислав Третьяк.

Он также подчеркнул, что хоккейные соревнования в Орске проходят на высочайшем уровне. По уровню организации они опережают аналогичные турниры в других городах страны. В город приезжают именитые команды, что делает соревнования в нашем регионе самыми представительными и красивыми.

В программе «Кубка Владислава Третьяка» 20 хоккейных матчей. На первом этапе команды играют в двух группах, а затем поведут спор за главный трофей по олимпийской системе, через стыковые матчи.   

Читайте также: