Оренбургский теннисист стал чемпионом России

14:41 / 20 февраля 2017

Впервые в истории российского спорта наш земляк завоевал награду высшего достоинства в парном разряде на соревнованиях по настольному теннису.

Лично-командный чемпионат России по настольному теннису завершился накануне в Сочи. В нем приняли участие сильнейшие спортсмены из всех областей и республик страны. Игрок оренбургского клуба «Факел-Газпром» Федор Кузьмин на этих смотринах российского настольного тенниса принес в копилку сборной Оренбургской области золотую медаль.

В парном разряде наш земляк в дуэте с Григорием Власовым из Екатеринбурга стал чемпионом России. В финальном поединке спортсмены обыграли пару Андрей Балбулдин – Вячеслав Кривошеев, представляющих Краснодарский край.

Медаль высшего достоинства в парном разряде оренбургский теннисист завоевал впервые за историю российского спорта.

Тренер Федора Кузьмина, заслуженный работник физической культуры РФ Виктор Андреев отметил, что его подопечный подошел к соревнованиям в отличной форме. «Немного ему не повезло в личных соревнованиях, зато в парных проявил себя настоящим турнирным бойцом!» – сказал наставник спортсмена.

Впереди у новоиспеченного российского чемпиона восстановление и подготовка к полуфинальному матчу Лиги европейских чемпионов в составе клуба «Факел-Газпром», ближайший поединок состоится 10 марта в Германии. 

Читайте также: