Оренбургские «Сарматы» вышли в плей-офф чемпионата МХЛ

11:08 / 26 февраля 2017

Хоккеисты дважды всухую обыграли «Снежных барсов» в Астане.

Матч регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги, прошедший накануне в столице Казахстана, завершился в пользу «Сарматов» со счетом 2:0.

Сегодня, 26 февраля, «Сарматы» провели в Астане заключительный матч турнира, шестидесятый по счету. Вторая выездная встреча против «Снежных Барсов» завершилась со счетом 1:0 в пользу оренбургских хоккеистов. В итоге в копилке «Сарматов» 113 очков.

Оренбургские хоккеисты официально включены в финальную часть чемпионата МХЛ. Команда обеспечила себе место в заветной восьмерке лучших клубов «Востока».

Главный тренер «Снежных Барсов» Галым Мамбеталиев на пресс-конференции отметил, что игры с оренбургской командой складывались тяжело. «Команда рабочая, ребята стараются, но мы тоже старались. Но пропустили обидные шайбы, а сами забить не можем, нет лидера у нас в нападении», - сказал он. 

По словам главного тренера «Сарматов» Дмитрия Стулова, команда играла на победу и смогла сегодня заработать максимум из шести возможных очков. «В принципе, ребята хорошо сыграли, две игры на «ноль» говорят о многом. Мы уже готовимся к плей-офф», -сказал Дмитрий Стулов.

Читайте также: