Оренбургский пловец завоевал шесть медалей на Играх в Новой Зеландии

15:23 / 12 мая 2017
Оренбуржец Олег Андронов, преподаватель кафедры физического воспитания ОГУ, представил университет на Всемирных играх «Мастерс», которые прошли в конце апреля в Новой Зеландии. Спортсмен привез медали разной пробы, став победителем и призером на разных дистанциях.

Игры являются аналогом Олимпийских и проводятся с такой же периодичностью, раз в четыре года. В 2017 году в Новой Зеландии собрались более 30 тысяч участников из 106 стран мира. Возраст спортсменов – от 25 до 100 лет.

Оренбургский пловец участвовал в соревнованиях по плаванию в бассейне и в океане (открытой воде). Олег Андронов завоевал шесть медалей. Золото спортсмен взял на дистанции 200 метров баттерфляем в бассейне, серебро – на заплыве 400 и 800 метров вольным стилем и 400 метров комплексом. Наконец, оренбуржец завоевал и две бронзовых медали. Одна на стометровке баттерфляем, вторая на самой трудной дистанции – пять километров в океане. Сам Олег отмечает, что плыть пришлось под проливным дождем. Самым трудным оказалось стартовать и финишировать: мешали большие волны и холодная вода (18 градусов). «Я почти не чувствовал рук и ног», - поделился спортсмен.

По итогам соревнований оренбуржец оказался лучшим спортсменом среди мужчин в российской команде, впереди – выступление на чемпионате мира по водным видам спорта на четырех дистанциях. Соревнования пройдут через три месяца в Будапеште. 

Читайте также: