После поражения «Оренбурга» Роберт Евдокимов попрощается с командой?

09:40 / 29 мая 2017
Вчера на домашней арене ФК «Оренбург» уступил  СКА (Хабаровск) в стыковом матче за место в Премьер-лиге. Счастье длилось недолго, отметили после игры болельщики.
Источник фото:
пресс-служба ФК "Оренбург"

Еще год назад, когда ФК «Оренбург» (тогда «Газовик») взял Кубок ФНЛ и обеспечил себе выход в РФПЛ в сезоне 2016-2017, оренбуржцы замирали в предвкушении. Новый уровень, новая игра, новое название команды. Весь сезон «Оренбург» держался во второй половине турнирной таблицы, но настоящие фанаты и этому были рады, справедливо полагая: главное – закрепиться в РФПЛ.

Увы, этого не случилось. Несмотря на все попытки забить мяч в ворота соперника и с той, и с другой стороны, после двух таймов счет так и не был открыт. Дополнительное время тоже не принесло результатов, на табло по-прежнему виднелись нули. Рассудила команды серия пенальти, закончившаяся счетом 5:3 в пользу футболистов из Хабаровска.

Главный тренер победившей команды Алексей Поддубский радость свою не скрывал: «Эмоции переполняют. Ребята молодцы, выполнили установку. Мы знали, что “Оренбург” в домашних матчах играет очень агрессивно, но вытерпели. Хорошие шансы забить были и у нас, и у них, но пенальти – это лотерея. Нам повезло больше».

На послематчевой конференции главный тренер «Оренбурга» Роберт Евдокимов поздравил конкурентов с выходом в РФПЛ, отметив, что «мы, к сожалению, этого сделать не смогли. Хочу извиниться перед болельщиками. С одной стороны, это были хорошие пять с половиной лет. С другой – выход из Премьер-лиги. Что касается игры: не правы те, кто думал, что игра будет легкой. Команда (СКА - прим.ред.) сильная, а с приходом нового тренера ребята стали играть еще более организовано».

Закончил речь Роберт Евдокимов благодарностью руководству клуба и болельщикам, добавив: «Мое время в Оренбурге, наверное, закончились». На этой ноте главный тренер покинул зал.

Напомним, еще месяц назад президент ФК «Оренбург» Василий Столыпин сообщил о намерении продлить контракт с Евдокимовым по окончании сезона. Президент клуба отметил, что к Роберту Евдокимову «стопроцентное доверие, и об этом знают и главный тренер, и тренерский штаб, и игроки». Столыпин также добавил, что разговора на тему продления контакта пока не было, но что бы ни случилось, Роберт Евдокимов останется с командой до конца. Похоже, конец все-таки наступил. 

Читайте также: